Вопрос оформления документов на землю при наличии наследников, не заинтересованных в наследстве

• г. Улан-Удэ

Документы на дом есть. Собственник один человек. Надо оформлять документы на землю... Но был ещё один наследник, который давно (лет 30) не жил в нём, но иногда намекал на свою долю. Больше года назад он умер, остались дети, которые никаких документов на право наследства не подавали. Да, им это и не надо.

Могу ли я подавать документы на землю без их участия? Какие? Или нужны какие-то бумаги от них?

Ответы на вопрос (5):

Установите в судебном порядке факт принятия наследства. После чего получите свидетельство о праве на наследство и несите в Росреестр на регистрацию.