Вопрос о возможности ареста денежных средств на карте, предоставленных в качестве материальной помощи в связи с трагической ситуацией в моей семье

• г. Бийск

По моему заявлению с организации где я работаю перевели материальную помощь в связи с трагической ситуацией в моей семье (родной брат в реанимации, дышит по аппаратом, выжить шансов нет по словам врачей) деньги нужны на проезд по его месту нахождения, имеют ли право приставы арестовать денежные средства перечисленные в этом случае на карту. Благодарю вас.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право, это же Ваш доход и приставы не знают о Вашей ситуации.

Скажите, если обращусь в суд, деньги мне вернутся или нет, обращусь на ст. 101., хотя с моей работы регулярно идут вычеты в пенсионный фонд, и то постановление которое мне повторно пришло от приставов исполнено, на одно и тоже выписано 2 постановления.

Возможно вернут.