Аспекты покупки квартиры с малолетними собственниками и документы, необходимые для сделки

• г. Томск

Покупаю квартиру где собственниками являются трое малолетних детей и двое взрослых, подскажите какие документы должны предоставить собственники, как производить расчёт за квартиру, выписка всех собственников в том числе малолетних до заключения сделки. В общем все моменты покупки такого жилья, что бы не остаться без квартиры и без денег. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в участием органов опеки. Они все вам объяснят.

Ваши продавцы, обязаны получить согласие органов опёки и попечительства. Пока такого согласия не будет получено ими, деньги передавать не стоит даже по предварительному договору-купли-продажи с задатком. Только после получения такого согласия ими, вы можете сами убедиться в этом обратившись лично или письменно в орган опёки по месту жительства продавцов.Затем уже на ваш выбор и в зависимости от вашей ситуации можете составлять предварительный или основной договор купли-продажи с задатком или с оплатой всей суммы, но перед этим, получив ещё раз выписку из ЕГРЮЛ со сведениями о правах продавцов на покупаемую недвижимость - квартиру, чтобы ещё раз со спокойной душой убедиться в юридической чистоте сделки.