После чего ревизорами был данный факт доложен начальнику УВД который дал команду провести служебную проверку.

• г. Анжеро-Судженск

Эдравствуйте уважаемые юристы. У меня вот такой к Вам будет вопрос. Я являюсь сотрудником правоохранительных органов в марте 2008 года, я написал рапорт на отгулы за ранее отработанное время сроком на 10 дней. Начальником моего непосредственного отдела, данный рапорт был подписан и я был отпущен в отгулы. Но по каким-то причинам он не отдал его на подпись вышестоящему начальству. В данное время в бухгалтерии нашего органа поизводилась проверка ревизорами где и выяснилось мое отсутствие на работе. После чего ревизорами был данный факт доложен начальнику УВД который дал команду провести служебную проверку. Я написал объяснение по данному факту к объяснению был приложен тот мой рапорт найденный у моего начальника в сейфе т.к уже начальник у нас не работает а перевелся в другой орган в другую область. Отделом кадров после проведения проверки был создан приказ о моем наказании 9 прогулов и за эти дни высчитат у меня из зарплаты. Данный приказ я не стал подписывать и сказал что я с ним не согласен. Правы ли они? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если вы предоставили к объяснению рапорт с подписью начальника, то вашей вины в том, что ваш непосредственный начальник не передал его выше на подпись. Имеете законное прово обжаловать приказ о наказании