Отказ в записи детей в паспорт из-за прописки мужа в другом городе - законно ли это для граждан России?

• г. Иркутск

Мужу в уфмс отказывают в записи детей в паспорт из за того что он прописан в другом городе. Дети прописаны со мной. Мы граждане России. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Но на данный момент в паспорт вписывать нет обязанности.

И все же, вписать детей в паспорт наше с мужем обоюдное желание. Как заставить вписать детей в данную графу в паспорт мужа, сотрудника уфмс? Раз отказ из за прописки мужа в другом городе не законен. На какую статью нам указать сотруднику уфмс в его не правомерности?