Доказательство выплат алиментов через банковский перевод - существенное подтверждение непрестанной поддержки ребенка

• г. Шахты

Я разведен есть ребенок от первого брака, после развода бывшая жена на алименты официально не подавала. Я женился и у меня родился ребенок, все это время я выплачивал алименты сам, переводом через сбербанк на её карточку (чеки имеются) 25%, а после рождения ребенка 16,5%. Сейчас она решила подать на алименты официально. Являются ли мои выплаты доказательством того, что я не уклонялся от уплаты алиментов, если была только устная договоренность.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае она может взыскать только со дня подачи заявления. в суд.

ваша добровольная помощь ни на что не влияет - алименты будут взысканы с даты заявления. то есть уклонялись вы или нет суд выяснять не будет