Как узаконить построенный дом на земельном участке без необходимых разрешений и документов?

• г. Кемерово

На земельном участке, который находится в собственности, построили дом. Разрешение на строительство, акта в вода дома в эксплуатацию отсутствуют, документов нет никаких, не делались. Как сейчас его узаконить и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Технический план сделайте. Потом в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Муж самовольно (без разрешений гос-ва) построил дом на земельном участке., который находится в аренде. Как узаконить дом? С чего начать?

У меня гос. акт на землю под строительство жил. дома. Дом построили (80-100 квд) Как его узаконить сейчас, с чего начать.

Нужно ли получать разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию, если строить дом на земельном участке, который находится в собственности?

соответствующих документов а потом узаконить постройку с уважением Вера.

Построил дом, на земельном участке находящемся в собственности друга, он дал мне устное разрешение на строительство нового дома на его земельном участке. Как теперь мне оформить дом в свою собственность. Друг не отказывается устно.

сейчас стоит вопрос об оформлении дома в собственность. В реестровой палате мне сказали что раз есть разрешение на строительство, то нужно оформить разрешение на ввод дома в эксплуатацию. У меня такой вопрос: есть ли возможность оформить дом по дачной амнистии т.е. без предоставления разрешения о вводе дома в эксплуатацию. Дом расположен на участке садового товарищества. Заранее спасибо. Валентина.

Мы построили дом на участке который у нас в собствености. Но не получили разрешение на строительство (не знали) как нам сейчас дом вводить в эксплуатацию, с чего начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Мы построили дом на земельном участке под ЛПХ. Обратились в местное БТИ для получения кадастрового плана, чтоб в дальнейшем оформить дом. Нам сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разрешение на строительство. А так как мы не получили разрешение перед строительством дома, наш дом они снесут. Есть ли какой-то закон, который разрешает начать строительство без разрешения муниципальных органов. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение