Семье с пятнышком требуется срочная операция на ноги - соцзащита отказала в помощи, куда можно обратиться?

• г. Карасук

У моей родственницы родился 5-й ребенок с дефектом ног, врожденная косолапость. Надо срочно делать операцию, денег в семье таких нет, они обратились за помощью в районную соцзащиту. Там им отказали в какой либо помощи. Скажите пожалуйста правомерны ли действия соцзащиты? И куда можно им обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ соц. защиты.