Возможно ли подать на алименты на свое содержание при беременности и отсутствии работы, если нет официального брака и супруг не оказывает поддержку?

• г. Салават

Могу ли я подать на алименты на свое содержание так как у меня 20 недель беременности, не работаю. С мужем был толтко никах имеется свидетельство. В августе разошлись ни разу не помог.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право у вас есть.

Образцы исков на сайте судебного участка мирового судьи.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Никах не приравнивается к законному браку. Увы и ах, у Вас нет таких прав...