Несколько лет назад постороили лоджию еа первом этаже.

• г. Самара

Несколько лет назад постороили лоджию еа первом этаже. Незаконно. Теперь можно узаконить лоджию? Хотим продавать квартиру. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ОЛьга, здравствуйте! Для узаканивания пристроенной лоджии вам нужно обратиться в местную администрацию, они скажут, какие документы Вам необходимы. Либо к риэлторам или юристам, которые оказывают такие услуги (по узаканиванию перепланировок и переоборудований).

Другой вариант - продажа квартиры с неузаконенной лоджией, если найдете покупателя. Согласно закону, неузаконенная перепланировка или переоборудование не является поводом для отказа в государственной регистрации сделки. Но в свидетельстве будет указано, что в квартире имеется неузаконенная перепланировка.

С уважением,

Харченко О.В.