Как освободиться от оплаты ипотеки при разводе, отсутствии средств и нахождении в декретном отпуске?

• г. Омск

Развожусь с мужем. Общая ипотека. Ребёнок 2 лет. Могу ли я не платить ипотеку, если у меня нет денег и я нахожусь в декретном отпуске? Могу ли я каким-то образом заставить бывшего мужа платить ипотеку, пока квартира не продастся и мы не поделим остаток пополам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы оба участвуете в кредитном договоре, то вы взаимосвязаны. Если даже по суду он платить не будет , то банк квартиры арестует