Проблемы с оформлением машины - арест судебных приставов, долги и официальная жена бывшего мужа

• г. Вышний Волочек

Бывший муж оформил на меня генеральную доверенность на машину. Водит машину сын, на него оформлена страховка. Я продала сыну машину. Но он не смог оформить право владения на себя, потому что оказалось, что машина арестована судебными приставами. Три дня назад муж умер, а долг мы не смогли еще уплатить. Что теперь делать с машиной? У бывшего мужа есть официальная жена.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина г.Вышний Волочек !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, в данном случае наследниками Первой очереди по Закону являются : сын и супруга вашего бывшего мужа.

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ перешедшего к нему наследственного ИМУЩЕСТВА.

Согласно ч.3. ст.1175 ГК РФ

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, НЕ подлежит ПЕРЕРЫВУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

Согласно ч.3 ст.1175 ГК РФ

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к ИСПОЛНИТЕЛЮ ЗАВЕЩАНИЯ или к НАСЛЕДСТВЕННОМУ ИМУЩЕСТВУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2015г

Здравствуйте. Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста. Если не снимут, то погашайте долг

Оплатите долг, снимайте арест и ставьте на учет.