И как вообще возможно получить часть своей доли 36 сыну, если все варианты им предлагаемые, не рассматриваются?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Есть 3-х комнатная, неприватизированная квартира. Прописаны 4 человека: мать (квартиросъемщик), которая проживает с сожителем непрописанным), сын 29 лет, прописанн постоянно (проживает с женой, у которой регистрация временная на 5 лет, и тещей, тоже не прописанной), сын 36 лет (прописан постоянно, но проживает у жены), внук, 3 года, прописан постоянно (сын 29 сына). Когда

сын, 36 лет, предложил разменяться, получил отказ. Тогда он сказал что займет одну комнату, поставит замок в нее, мать сказала что тогда будет решать вопрос через суд. То есть получается что 36 лет сын не на что не имеет права, даже занять и закрыть комнату. Так ли это? И возможно ли разделить лицевой счет, что бы платить только за себя? Или приватизировать 1/4 часть квартиры, с последующей ее продажей? И как вообще возможно получить часть своей доли 36 сыну, если все варианты им предлагаемые, не рассматриваются? На что он имеет право в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизируется только полностью, приватизировать часть квартиры нельзя. Возможно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить за сыном жилую комнату.