Вопрос о выкупе квартиры от несовершеннолетнего ребенка и возможности ей в будущем повторно приватизировать

• г. Самара

Приватизировали квартиру на меня, мужа и не совершенно летнюю дочь. Сейчас ей 19 лет, у меня есть маткапитал, могу ли я выкупить у неё ещё часть им и сможет ли она а дальнейшем приобрести квартиру раз уже один раз участвовала в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний участвовал в приватизации , то по достижении совершеннолетия он опять может участвовать в приватизации независимо от того есть ли у него имущество или нет.

Если речь идёт о приобретении за счёт средств то приобретать имущество можно неограниченно

Спросить
Пожаловаться

Моя не совершенно летняя дочь участвовала с мужем в приватизации сейчас у меня есть муниципальная квартира которую я хочу приватизировать и дочь прописана у меня на сегодняшний день дочери 10 лет, вопрос может ли она ещё раз участвовать уже вместе со мной в приватизации и могу ли я сразу оформить эту квартиру на дочь?

Мы с мужем разводимся, он получал квартиру как военный, когда ее приватизаровали в приватизации участвовал он и дочь, мы с сыном писали отказную, могу ли я при разводе учавствовать в разделе квартиры или только моя дочь, до момента приватизации дочь была не совершенно летняя, сейчас она уже совершенно летняя, муж нанял 2 адвокатов могут ли они что то сделать что мы все останемся на улице, квартира будет полностью его. В заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я проживаю в муницепальной квартире по обменному ордеру и один раз я учавствовал в приватизации. Если я женюсь на женщине которая не разу не учавствовала в приватизации, то она сможет приватезировать мою квартиру? Или по обменному ордеру приватизация в любом случае запрещена? Заранее спасибо.

У меня есть родной дядя по маме, он остался один в двухкомнатной муниципальной квартире. Может ли он прописать меня туда? Если да, то могу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру на себя? (в приватизации я ни разу не учавствовала, а дядя уже участвовал в приватизации)

После смерти отца мать приватизировала квартиру, в приватизации участвовала я и мама, брат писал отказ. Я хочу выкупить долю у брата, но сейчас в квартире живём моя мама, дочь, и мой муж. Который здесь не прописан. Сможет ли муж притендовать на долю этой квартиры? После смерти мамы моей, когда мне придется выкупать долю у брата?

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

В 1985 г. получил квартиру в 1987 г. женился, прописал жену. В 1991 г родилась дочь. В 1993 г. приватизировал квартиру сам, жена и дочь в приватизации не участвовали, Жена от приватизации отказалась устно. Мы развелись в 2010 г. Сейчас жена проживает в квартире со мной. Она прописана в ней. Хочет подать на раздел квартиры. Может ли она разделить мою квартиру если в приватизации её не участвовала. Дочь участвовала в приватизации другой квартиры в 18 лет. С уважение Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже участвовала в приватизации квартиры, но в 2013 году я получила муниципальную квартиру и администрация поселка расприватизировала мою квартиру, Могу ли я еще раз участвовать в приватизации?

Есть муниципальная квартира. В ней прописаны 3 человека (я, моя несовершеннолетняя дочь и тетя). Тетя уже 1 раз приватизировала квартиру бесплатно, дочь когда была прописана с отцом автоматически имеет часть квартиры. Какие документы надо предоставить для приватизации? И если я сейчас приватизирую квартиру, а дочери 18 лет будет в мае, она уже не сможет приватизировать квартиру? Нанимателем является тетя. Дочь не вписана в договор соц. Найма. Как быть? Подскажите пожалуйста, потому что часть квартиры отцовской очень мала.

В 1994 году участвовали всей семьей (папа, мама, я,сестра) в приватизации квартиры, затем квартиру расприватизировали и разменяли на 2-в одну отселили меня, в другую уехали родители и сестра. Родители вскоре приватизировали свою квартиру, я начала приватизацию только в 2014 году. И мне в приватизации отказали! Всвязи с тем что я уже участвовала в приватизации той расприватизированной квартиры. Имею ли я право на приватизацию? Ведь родители приватизировали свое новое жильё,им не отказали в приватизации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение