Вопрос о выкупе квартиры от несовершеннолетнего ребенка и возможности ей в будущем повторно приватизировать

• г. Самара

Приватизировали квартиру на меня, мужа и не совершенно летнюю дочь. Сейчас ей 19 лет, у меня есть маткапитал, могу ли я выкупить у неё ещё часть им и сможет ли она а дальнейшем приобрести квартиру раз уже один раз участвовала в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний участвовал в приватизации , то по достижении совершеннолетия он опять может участвовать в приватизации независимо от того есть ли у него имущество или нет.

Если речь идёт о приобретении за счёт средств то приобретать имущество можно неограниченно