Безразборная квитанция в ЖКХ - Почему пришел счет на 2000 рублей больше из-за прорыва водопровода?

• г. Тамбов

В прошлом месяце прорвало водопровод и в этом месяце пришла квитанция на 2000 р больше-в ЖКХ говорят что это якобы за ту воду что утекла. НО это сколько же воды утекло что огромной куче домов прислали минимум 12 кубов на квартиру. В моем доме более 100 квартир-это только с моего дома 200 тысяч! Там трубы на золото наверно поменяли.. как быть в данной ситцации? Правомерно ли взымать деньки с жильцов за то, что вовремя не исправили ЖКС

ПС. летом 1,5 мес небыло гор воды из за ремонта водопровода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и жил.инспекцию