Жду второго ребенка. Не работаю. Какую сумму заплатить должны мне родовые при рождении ребенка? Проживаю в Нижегородской обл.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить материнский капитал, единовременное пособие по рождению ребенка около 14500 руб.(+районный коэффициент, если есть)и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет около 5700+районн. коэф..Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.