Нами начато строительство жилого дома, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на дальнейшее строительство дома?

• г. Курск

Второму ребенку сейчас 1,2 года. Нами начато строительство жилого дома, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом на дальнейшее строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Валерьевна!

Если вопрос не касается ипотеки, то воспользоваться можно через 3 года после рождения ребенка.

Виктор Николаевич.