Как получить пособие по беременности и родам при наличии двух трудовых книжек и отказе компании принять больничный лист по совместительству?

• г. Москва

Я официально оформлена на 2 х местах работы. Оформлена по двум трудовым книжкам, каждое считается основным. Сейчас я ушла в декрет и мне выдали 2 больничных листа, но на одном из них указано по совместительству. Компания отказывается принимать такой больничный. Как мне получить пособие по беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас по совместительству стаж 2 года --2013 и 2014годы--только тогда должны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Стаж у меня с 2012 года, суть вопроса что совместительству нет, а есть два основных места работы

Спросить
Пожаловаться

Значит вы неправильно оформлены, --у вас не может быть 2 основных места работы--значит где-то вас должны были оформить по совместительству---обращайтесь напрямую в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Работаю официально на двух работах по двум трудовым книжкам, предоставил больничный лист двум работодателям, по одному больничному листу фсс оплатил больничный без проблем, а по второму чтобы его оплатить требует справку с места работы, что она по совместительству, такую справку предоставить не могу так как две работы основные, скажите пожалуйста как в таких случаях должен оплачиваться больничный лист если две работы основные? Спасибо.

Возможно ли получить выплаты по беремености и родам (отпуск по беременности и родам 140 дней) при наличии 2 х мест работы где сотрудница оформлена по трудовым книжкам и в больничных листах указаны места работы как основные?

Есть ли нарушение ТК в данных действиях?

Какое наказание предусмотрено при нарушени?

Полеклийника не дает 2 основных больничных я работаю официально на двух работах сейчас иду в дикрет.1 из работ отказывается принять больничный по совместительству сылаясь на то что я работаю официально.

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

У меня 2 основных места работы и 2 трудовых книжки. В ближайшее время я планирую уходить в декрет и оформлять больничный лист по беременности и родам. Планирую продолжить работу в одном месте, а во втором подать больничный. Насколько это правомерно? И как лучше поступить?

Я работала будучи в декрете на другом месте работы по совместительству сейчас ушла в в отпуск по беременности и родам сдала больничный на основном месте работы и на совмещенном на совмещенном мне отказываются платить имеют ли право.

10.02.2014 ушла в декрет, а 01.01.2015 вышла с декрета. 01.08.2015 Будет больничный лист по беременности и родам. Стаж работы 10 лет. Как мне будет рассчитываться больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в двух организациях, основная и по совместительству на 0,5 ставки, больничный лист по беременности и родам (140 дней) будет в двух экземплярах, один как основной, второй по совместительству, оплата будет по двум больничным?

Муж работает на двух работах официально более 2 лет. Недавно сломал ногу дали два больничных один основной другой по совместительству! У него две трудовые книжки! Где написано основные места работы! По совместительству больничный не принимают к оплате! Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить два больничных листа, в связи с декретным отпуском, для получения пособия по беременности и родам, если я работаю на двух работах официально (две трудовые книжки), но не оформленные как по совместительству?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение