Ребенок не хочет к нему ездить, я как мать не могу его со слезами на глазах вытолкнуть из дома.

• г. Тула

Мой бывштй муж подал в суд на прово общение с ребенком 6,5 лет. Я никогда не припятствовала общению с ним и его родителями. С мая они не звонили и пытались встретиться с ребенком. Бывший муж прописан на пустом участке земли, дом давно сгорел, сейчас он проживает с родителями и бабушкой в 2-х комнотной хрущевке, тамже находится собака 6 лет (сафорд собака убийца). Я опасаюсь за жизнь своего ребенка. Ночевать и находится в этой квартире не возможно т.к. просто страшно. Алементы мне платит смешные, его заработок 3500-7000 руб. при должности международный водитель дальнобойщик. Скажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации. Ребенок не хочет к нему ездить, я как мать не могу его со слезами на глазах вытолкнуть из дома.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета! Прежде всего в суде будут учитываться интересы ребенка. Если Вы докажите, что общение с отцом травмирует психику ребенка, он не хочет встречаться и общаться с отцом, то такое общение может быть сведено к минимуму. Возможно общение отца с сыном в Вашем присутствии. В качестве доказательств возможно назначение психолого-педагогической экспертизы. Кроме того, корректируется график встречи и время , проводимое отцом с ребенком. Не обязательно суд примет решение о том, чтобы ребенок ночевал в квартире у бабушки. Все подобные вопросы рассматриваются судом очень индивидуально, исходя и конкретной обстановки в семье. С уважением, адвокат Калинина А.А.