Имеется страхование к бракосочетанию, могу ли я рассчитывать на выплату и в каком размере?

• г. Екатеринбург

Имеется страхование к бракосочетанию, могу ли я рассчитывать на выплату и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, получить большую сумму будет сложно, поскольку после деноминации 1998 года тысячи превратились в рубли.

Так выглядит приблизительный расчёт.

Например: Договор был подписан на срок с июля 1990 до июня 2003 года. Размер взноса в месяц составлял 5, 80 рублей.

Сумма внесённых взносов на конец действия полиса рассчитывается следующим образом: 7 лет*12 мес.*5,80 руб.=487,02 руб.

Согласно президентскому указу о компенсации потерь (датируется 1.03.1991 г.) выплаченные взносы увеличиваются на сорок процентов: (6 лет*12 мес.+2 мес.)*6*0,4=177,6 руб.

Конечная сумма равна 487,02+177,6=644,62.

Положена компенсация, увеличенная вдвое.

Таким образом, конечная сумма равна 644,62*2=1329,24 руб.