Какой документ дается водителю при изъятии у него государственных знаков автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Какой документ дается водителю при изъятии у него государственных знаков автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Протокол о снятии номеров.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли эвакуация автомобиля без государственный регистрационных знаков в Санкт-Петербурге? Автомобиль стоял на тротуаре, водителя рядом не было!

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Мы не можем платить за автомобиль, который в залоге у банка. ..банк подал в суд и автомобиль по решению суда забирают для продажи на аукционе. Решение пришлют по почте. Скажите, как происходит процедура изъятия автомобиля? Кто придёт его забирать? Приставы или участковый? Какой документ выдаётся при изъятии автомобиля?... акт приема-передачи? Заранее спасибо большое.

При изьятии автомобиля сотрудниками полиции для экспертизы должны предоставляться документы на каком основании был изьят автомобиль?

Правомерно ли изъятие автомобиля при ДТП в котором есть пострадавшие? Начальник ГИБДД не отдает машину ссылаясь на то, что необходим результат суд. мед.экспертизы пострадавшей стороны. При изъятии автомобиля на руки не был выдан подтверждающий изъятие документ.

Можете ли проконсультировать? Я осуществляю хронение автомобилей изъятых лизинговыми компаниями, банками. На территорию охраняемого объекта вошли или проникли, два человека, без предупреждения охраны, вскрыли автомобиль, завели. После уточнения, один человек оказался сотрудник судебных приставов, другой собственник автомобиля, нам было в устной форме заявлено, что автомобиль изымается. Хотя автомобиль на хранение ставил банк и представитель банка отсутствовал. Через час пререканий с охраной стоянки, приехали друзья собственника. Машину все равно не отдали, т.к. нам не был предъявлен не какой документ об изъятии и основании изъятия. После дискуссий сотрудник СП вызвал «подкрепление», в лице непосредственного своего начальника и ГБР, при них сотрудник ССП составил акт изъятия автомобиля и протокол о Воспрепятствование законной деятельности должностного лица. После подписания протокола изъятия, двумя друзьями – понятыми и передачи нам копии протокола и акт изъятия автомобиля. После чего автомобиль был передан нами собственнику.

Подскажите правильные ли действия службы судебных приставов?

Я считаю, что действие нашей стороны были затянутыми по времени, но правильными, т.к. нам не передавали документы на изъятие автомобиля.

Спасибо.

При перерегистрации номерных знаков в ГИБДД было обнаружено, что VIN номер автомобиля частично уничтожен коррозией, направили на экспертизу при ГИБДД, Эксперт написал, что номер уничтожен коррозией и передал авто на экспертизу в МВД. Автомобиль изъяли, вместе с документами на него.

Вопрос: Должны ли были мне выдать документ о изъятии авто на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста чем руководствуется сотрудник ФСБ, при изъятии образцов для сравнительного исследования, ведь где то должен быть прописан порядок изъятия, что недопустимо при изъятии, меня конкретно интересуют изъятие смывов с рук, на наличие наркотических веществ.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Мой муж совершил наезд на стоящий автомобиль урал 5557 без государственных регистрационных знаков в составе прицепа - роспуска тоже без государственных регистрационных знаков и у автомобиля урал 5557 и у прицепа не было страховки а у нашего автомобиля есть страховка росгосстрах. Могут ли с мужа взыскать ущерб, если у автомобиля урал 5557 и прицепа нету страховки да и еще без гос. рег знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение