Ридерз дайджест - Как доказать отсутствие задолженности ООО Кредит Экспресс Финанс по покупке книги, которую не получали получатель пенсионерка 75 лет?

• г. Армавир

Ридерз дайджест продал задолженность ООО Кредит Экспресс Финанс по по покупке книги от 26.09.2008. Бандероль с книгой не получали. Уведомления по задолженности тоже. Как можно доказать, что такого долга не существует? Получатель пенсионерка 75 лет, для нее сумма задолженности существенно подрывает бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.