Проблемы с возвратом микрозайма - Правомерны ли действия перекупщиков долгов и как решить ситуацию?

• г. Саратов

В феврале взяла микрозайм в юфинанс, платила сначала во время, потом сократили стало тяжело платить и образовалась задолжность. Теперь мне звонят какие то люди и говорят, что мой долг перекупают и теперь я должна вдва раза больше. Имеют ли право перекупать долг? И как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеют право. Уступка права требования, статья 388 ГК РФ

Здравствуйте! Имеют право, если договор содержит право кредитора на переуступку. А вот если говорят что Вы должны в два раза больше - посылайте их куда подальше