Как оформить долю в комнате под ипотеку после развода, если бывший супруг отказывается платить кредит?

• г. Чебоксары

Мы с супругом развелись. Комната под ипотеку с использованием мат капитала. Он не хочет платить кредит-и уходить не собирается-говорит, что имеет долю. Как поступить в этой ситуации-как оформить его долю на себя.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете выселить супруга и лишить его доли. Сможете лишь после самостоятельной оплаты взносов по кредиту взыскать с бывшего супруга его долю в платежах