Вопросы о продаже и сдаче доли в квартире без согласия другого дольщика

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Не можете продать - если не получили от него отказ на выкуп Вашей доли, или молчание в ответ на Ваше письменное предложение выкупа им доли.

Сдавть только с разрешения другого собственника. ст.252 ГК РФ