Как восстановить договорную сумму, указанную в долговой расписке, от должника, занимающегося земледелием и откладывающего возврат из-за неурожаев?

• г. Георгиевск

У меня вопрос. Есть долговая расписка от должника, который не отказывается от долга. Его имущество описано банком. Должник занимается земледелием. Два года он бездействует в отношении долга, ссылаясь на неурожаи. Как можно вернуть договорную сумму в расписке.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте долг по расписке если еще не прошло три года.