Наследование и проживание по прописке - права и споры членов семьи после смерти родителей

• г. Усть-Кут

После смерти отца (завещания не было) мы дети, свои доли передали маме. Через некоторое время мать зовёт жить внука (моего сына) остальные внуки и дети отказываются, она его прописывает на постоянное проживание, и в вскоре уезжает жить к нам. Останавливается у младшей дочери, через 4 месяца её парализует но речь восстановилась, и мать оформляет завещание на детей но по моей просьбе вместо меня вписывают моего сына который там живет и прописан. В августе мама умирает и я узнаю, что мать переписала завещание на младшую дочь и сына а внука удалила, меня как дочь тоже не вписала. Имеет ли право мой сын проживать согласно прописки после смерти владельца? Могут ли наследники требовать у него выселения?

Ответы на вопрос (1):

Новые собственники имеют право потребовать его выселения