Прорыв водопровода около частного дома приводит к повреждению моего участка - могу ли я подать на соседей в суд?

• г. Калуга

Прорыв водопровода около частного дома. Врезка принадлежит соседям. Вода хлещет по улице-все плывет на мой огород. (мой участок ниже по уровню). вопрос-так как соседи видимо не слишком торопятся с этой проблемой бороться-могу ли я подать на них в суд, т.к. все уличные стоки, идут на мой участок и происходит подмыв забора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за порчу имущества сможете предъявить требования - устраняйте недостатки, подсчитывайте убытки - и в суд - см. ст. 1064 ГК