Отказ от тура в Египет и требование возврата денежных средств из-за изменения условий предложенной альтернативы

• г. Тюмень

Приобрели тур в Египет на 15.01.2016 оплатили 100% после анулировали его., туроператор (Пегас) отказал в возврате денежных средств., предложили альтернативу в ОАЭ (шарджа) с доплатой и на 7 дней. Вылет: Екатеринбург - Шаржда в 06.30 авиаперевозчик НордВинд. Согласились заключили новый договор., подписали. Так как за тур надо было доплачивать, взяла отсрочку до 30 декабря. Через неделю уже привезла деньги., чтоб полностью доплатить за тур., на что мне говорят условия изменились! : летим другой авиакомпанией (Уральские авиалинии) вылет в 16.40 и не в Шаржду, а в Дубаи там встретит трансфер и только потом в Шаржду. Исходя из этого предложили передалать вновь договор. Данные условия меня не устраивают., так как теряю почти один день это весь 15.01.2016 хотя он полностью оплачен а я буду только добираться., лечу с ребенком (4 года) и с мужем., для нас не удобно чтоб приехать в Дубай еще и ночью добираться до отеля. Вылет обратно не изменился так же 22.01.2016. Исходя из выше изложенного прошу подсказать как отказаться от тура и вернуть деньги обратно?!

Ответы на вопрос (1):

Пегас никогда не возвращает деньги добровольно, поэтому сможете вернуть их только в судебном порядке.