Прописка сестры в приватизированной квартире - нужно ли согласие других наследников?

• г. Санкт-Петербург

У нас с отцом приватизирована квартира на двоих, после его смерти я получила 3/4. Сейчас я хочу прописать временно свою сестру, которая меняла гражданство. Нужно ли согласие других наследников чтобы прописать сестру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,если они не собственники.

Уважаемая Марина! Добрый день! Нужно согласие всех проживающих (зарегистрированных), а также иных собственников (см. ст.ст.245-247 ГК РФ).

Имейте также в виду, что все-таки с регистрацией возрастает и плата за ЖКУ, то есть бремя содержания Вашей квартирой, на что и надо согласие всех.

Да, прописка возможна только с согласия всех собственников.