Возможно ли использование тайно сделанной аудиозаписи судебного заседания как доказательства?

• г. Москва

Могу ли я использовать аудио запись, сделанную тайно на заседании суда, для представления в качестве доказательства где-либо, т.к. секретарь, обычно, не все записывает?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не тайно. ГПК позволяет.

В суде ведется аудиозапись Судом, но Вы также вправе вести аудиозапись. Из соображения этики обычно предупреждают суд, что будете вести запись, но в Законе это не прописано.