Пособие опекуна и пенсия по потере кормильца после 18 лет находясь на очном обучении.

• г. Михайловка

Пособие опекуна и пенсия по потере кормильца после 18 лет находясь наочном обучении.

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют

нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети не достигшие

возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся

по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от

их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений

дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем

до достижения ими возраста 23 лет

Но если между 18-летием и моментом поступления на очное обучение в

университет был перерыв, то в 18 лет право на пенсию утрачивается, а

восстанавливается только лишь со дня зачисления

в учебное заведение