Вопрос о подаче договора купли-продажи без письма от банка и возможность получения копии письма о снятии обременения

• г. Липецк

Я заключила договор долевого строительства с застройщиком земельный участок принадлежащий застройщику на праве аренды обременен ипотекой о о сбербанк россии застройщик и я ждем письма от сбербанка что данная квартира снята с обременения я прождала месяц начинается второй я звоню компании она мне отвечает что письмо еще не пришло но должно прийти давайте подадим пока договор купли продажи в регистрационную палату у меня сумма будет наличными я переживаю можно ли так без письма банка подавать договор и я имею право увидеть это письмо и мне дадут ли они ее на руки чтоб я удостоверилась что квартира сняты с обременения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платить не стоит. Если обременение не снимут, то и регистрация права соответственно не пройдет. Все документы перед оплатой, однозначно нужно проверить.