Вопрос показания дала дочь, что расчет за квартиру был по рыночной стоимости, а по договору сумма намного меньше

• г. Москва

Скажите. Моей дочери вменяют 159.4 УК час.+30 УК +174.1 редакция 2003 года часть 1 (у нас есть квартира купленная в периуд времени, совершения дияния, стоимость бТИ идет только на первую часть 174.1).1.ВОПРОС-Зачем следователь вменяют моей дочери 174.1 часть первая, что они хотят этим добиться? Ведь за это нам грозит только штраф. Вопрос показания дала дочь, что расчет за квартиру был по рыночной стоимости, а по договору сумма намного меньше, как будут рассчитывать стоимость, по договору, или вызывать свидетелей кто продавал?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброе утро. Следствие, как правило, вменяет максимальное количество статей и эпизодов, которые можно вменить исходя из деяния. Ст. 174-1 УК РФ часто "отсекается" в суде, но вменяется для возможной конфискации либо последующего приобретения потерпевшим имущественных прав на данное имущество. Вопрос стоимости будет устанавливаться путем допросов всех, кто участвовал в данной сделке. Какая сумма будет установлена - результат работы по доказыванию этого факта участниками процесса. С уважением, Владимир Романов