Уступка прав требований по долевому участию в строительстве - сохранение прав в случае банкротства застройщика и возможные риски

• г. Сочи

По семейным обстоятельствам мне необходимо заключить договор уступки прав требований по Договору долевого участия в строительстве жилого дома на отца. Ответьте пожалуйста, в этом случае не теряется ли право защищать интересы в суде в случае банкротства застройщика. Какие еще сюрпризы могут нас ожидать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За ним сохранятся все права, которые предусмотрены Гражданским Кодексом РФ, ФЗ "О долевом участии в строительстве жилья и иных объектов недвижимости", а также Законом РФ "О защите прав потребителей".