Как составить завещание на одного человека и что в нем указать?

• г. Новосибирск

Хочу составить завещание (завещание будет составлено только на одного человека). Могу ли я в завещании просто указать - все движимое и недвижимое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Если человек, написал завещание, на всё, движимое и недвижимое имущество, при этом завещании, средства денежные с сберкнижки, тоже положены человеку, которому было заключено завещание? Спасибо.

Гражданин хочет написать завещание на жену и внучку все движимое и недвижимое имущество, как правильно составить завещание, на каждого отдельно или можно в одном завещании.

Будет ли действовать завещание на квартиру. Полученную собственником по программе расселения ветхого жилья, если завещание было составлено до получения данной квартиры. На данный момент человек признан недееспособным. Текст завещания: все движимое и недвижимое имущество, в том числе квартира по адресу.

У меня 2 вопроса по поводу составления завещания. Скажите, пожалуйста, могу ли я отписать в завещании недвижимое имущество одному человеку, а движимое (автомобили) другому? И еще, как составить завещание так, чтобы мои родственники не смогли его оспорить, и вообще при каких условиях они могут это сделать? Я все свое имущество хочу оставить крестной дочери (ей 6 лет) и вторую часть (автомобили) своей подруге. Так же хочу, чтобы все, что будет приобретено мною после составления завещания, тоже досталось им. Как грамотно это сделать?

У супружеской пары (второй брак у обоих) есть недвижимое имущество приобретённое в браке, но оформлено на мужа.

Жена написала завещание на своего сына (от первого брака, отчимом не усыновлён),будут ли рассматриваться в этом завещании доли жены в совместно нажитом имуществе для её сына по завещанию. (завещание-на всё движемое и не движимое принадлежащее на момент смерти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году моя мама завещала мне в завещании все свое движимое и недвижимое имущество в России, однако в 2015 купила еще одну квартиру. Вопрос: будит ли последняя купленная квартира относиться к завещанию от 2011? Или необходимо составить новое завещание на данный объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение