Ответственность человека, не зарегистрированного при пребывании в гостях на три недели.

• г. Калуга

Если человек приехал в гости на три недели, но негде его регистрировать, какая ответственность ложится на него, если он не будет зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

если человек приехал в гости - его регистрировать не надо. Необходимо чтобы при нем был обратный билет (на случай проверки документов). :)

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрировать гостию из Израиля если она приехала на две недели в Россию?

Компания, торгующая готовыми фирмами, предлагает мне регистрировать эти фирмы на своё имя. Какая юридическая ответственность ложиться на меня, если в последствии у этих фирм будут случаться конфликты с законом.

Нужно ли регистрировать гражданина Украины, который приехал в гости? Ему можно будет на протяжении пол года ездить туда обратно, тоесть сначала 2 недели потом через месяц опять 2 недели?

Скажите, пожалуйста, если человек без российского гражданства купит машину и оформит ее на меня, гражданина РФ,а я оформлю на него генеральную доверенность, какая ответственность ложится на меня? В случае, не дай бог, серьезного происшествия буду ли я нести ответственность?

Я приехал в гости с несовершенолетним ребенком из молдовы в россию, на 2 недели, нужно ли мне регестрировать и ребенка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если человек взял кредит не на свое имя, а попросил знакомого оформить на него, но через некоторое время перестал платить. Вся ответственность ложится на человека на которого оформлен кредит?

Можно ли человека привлечь к уголовной ответственности, если он болеет каронавирусом, при этом не знает об этом, не выезжал за границу и не контактировал с больными, то есть не получал официальных предписаний о карантине. Но при этом этот человек пошел в гости к другу, заразил его и друг умер. Понесет ли человек в этом случае уголовную ответственность, если на него подадут в суд?

Скажите, пожалуйста, если ко мне приехал в гости родственник из Украины на 15 дней, нужно ли его регистрировать по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение