Арест счетов на банковских карт у прописанных, не являющихся собственниками комнаты - допустимость и возможные дальнейшие действия
• г. Верхняя Пышма
Ситуация следующая: Комната в общежитие, у которой один собственник и прописано в ней 3 человека (включая собственника), двое из них не являются собственнику и между собой родственниками. На данный момент за квартплату долг. Арестовали счета по банковским картам у 2 х прописанных, не являющихся собственниками. Имеют ли право арестовывать банковские карты не у собственников жилья? Если нет, то какие их дальнейшие действия?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на собственнике. Вам нужно обратиться к юристу (адвокату) для обжалования ареста в суде.