Юридические последствия при покупке квартиры от психически больной продавца - что ожидать?

• г. Горно-Алтайск

Такой вопрос, купил квартиру через агенство, сейчас узнал что до этого эта квартира продалась психически больной женщиной (но она принесла справку что здорова в момент продажи) которая часто лежит в псих. Больницах, какие последствия могут быть? Женщина эта продовала квартиру по завещанию (у нее мать умерла) больше родставенников нет.

Ответы на вопрос (2):

Если судом будет признано, что не отдавала отчета своим действиям на момент совершения сделки, то теоретически сделки могут быть оспорены.

Расторгнуть сделку можно только на основании судебного решения и только если в судебном порядке будет установлена недееспособность продавца.