Я получила уведомление о сокращении штата 2 месяца назад, оно истекает 5 декабря, а это суббота. Как мне поступить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Значит последним днем работы будет понедельник

Здравствуйте,Наталья!

Смотрите ст.14 Трудового кодекса. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день т.е.7 декабря. Всего доброго!