Как оплатить только основной долг и избежать штрафных санкций, если отсутствовал на суде и проживаешь за границей?

• г. Киров

Скажите пожалуйста... суд прошел без моего присутствия. В стране не проживаю... живу за границей... начисленны огромные пени. Что я могу сделать в этом случае, что бы оплатить лишь тот кредит который брала 3.5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте решение суда, если это выдача судебного приказа - вносите возражения - приказ отменят, при исковом рассмотрении просите применить ст. 333 ГК - штрафы и пени могут существенно снизить