МТС-банк требует вернуть долг в 10-кратном размере - ставки по кредитной карте до 400% годовых. Возможно ли обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков. Два года назад МТС-банк навязал взять кредитную карту на сумму 10 000 руб., которые сразу же снялись на покупку. Честно, про эту карту сразу же и забыли на фоне покупки. Сейчас приходит письмо с требованием вернуть долг в 10-кратном размере! Бывают ли у нас ставки по кредитной карте на уровне 400% годовых? И есть ли смысл подать на них заявление в суд или прокуратуру? Я так понимаю, что прцентные ставки в нашем государстве должны быть как-то регламентированы.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. пока ни как не реагируйте. в суде заявляйте о снижении процентов в соответствии со ст. 333 ГК. а впредь лучше читать то, что подписываете.

удачи вам

Бывают и 700-900 процентов годовых. В Вашем случае необходимы комплексные меры. Работать нужно с банком и в первую очередь у них уточнять ситуацию. Возможно было увеличение или уменьшение кредитного лимита. Далее в зависимости от обстоятельств закрывать долг. Мои контакты указаны в профиле, если необходима помощь, обращайтесь.