Может ли муж прописать жену на своей доле дома, имея свидетельство о праве на наследство?

• г. Курск

Муж имеет на руках свидетельство о праве на наследство по завещанию. Частный дом, в котором он и прописан. Дом в общей долевой собственности. Т.е.у него часть дома. Может ли он при наличии данного документа прописать жену на своей части. Или необходимо получение непосредственно свидетельства о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Прописка жены будет возможна только с согласия всех собственников