Могу ли я получить половину денег от продажи или потребовать вернуть половину земельного пая?

• г. Воронеж

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Я разошлась с мужем почти три года назад, имущество не делили. На мужа был оформлен пай земли при выходе из колхоза. Я узнала, что год назад бывший муж этот пай продал. Могу ли я получить половину денег от продажи или потребовать вернуть половину земельного пая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете если когда он получал (оформлял) этот пай вы были в браке

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить Пай на землю.

Прочитал что право на Пай может переходить в случае продажи, дарения, завещания.

1) Дарение может осуществляться любому постороннему лицу или пайщику в этом колхозе.

2) В пае указывается какие земли? (с/х назначения или какие другие).

Говорят что владельцы бывшего колхоза перевели земли с/х назначения в иной статус.

3)Возможно ли это? И как получить землю по паю с/х назначения если по сути у бывшего колхоза земли такого назначения уже нет.

Везде пишут что выделение конкретного участка земли из пая очень дорогостоящий процесс,-так ли это и за что платятся деньги?

Мой отец работал в колхозе с 02.1995 года по 02.2002 года. Было решение о выделении земельного пая, однако ему свидетельство не выдали, юрист колхоза пояснил, что он устроился в колхоз поздно, поэтому пай ему не положен. Хотел бы узнать возможно ли через суд получить решение о выделении пая? и срок давности по иску?

, что больше наследников нет, я родная сестра узнала об этом пол года назад, как мне вернуть половину земельного пая,

Я разошласть с мужем три года назад. Пока мы были в зарегистрированном браке, купили участок земли и построили на нем гараж. После развода имущество не делили, но гараж и участок были оформлены на мужа. Недавно я узнала, что земельный участок и гараж муж продал после расторжения брака. Знакомый юрист мне сказал, что для того, чтобы отсудить половину проданного имущества мне необходимо доказать, что покупатели знали, что я против продажи. Но я даже не знаю кому бывший муж продал гараж и землю! Естественно, они тоже наверняка и не подозревали, что имущество нажито в браке. НЕт ли других возможностей доказать свое право на проданное имущество? Спасибо.

Работал в колхозе с 1991 года по 1994 год. имею ли я право на получение земельного пая от калхоза или района. Паи колхоз роздавал людям которые и меньше работали а меня в списках нет.

Я являюсь собственником земельного пая сельхоз назначения. Имеется свидетельство на пай. В 2005 году паи скупали, а я как и многие другие пай не продала. В настоящее время я узнала, что пая у меня нет. Каким то образом меня его лишили (и всех кто не продал). Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

В 1992 году в колхозе маме был наделён земельный пай. Свидетельство на руки не выдавали. В 1993 вынуждена была уехать. При увольнении председатель предложил написать заявление об отказе от земельного пая в пользу колхоза, что она и сделала по незнанию как поступить. Возможно ли как-то вернуть пай?

Три года назад она умерла и я с отцом сейчас занимаемся наследованием этого пая через суд.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне дальше этим заниматься, говорят сейчас все это очень сложно и все паи уже скупили. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение