Вопрос о правилах вывоза товаров из России: Моя дочь проживает в США,

Юрий
03.05.2003, 00:55
• г. Калининград
Вопрос №89073

Вопрос о правилах вывоза товаров из России:

Моя дочь проживает в США, могу ли я подарить ей коллекцию почтовых марок, приобретенных мною в течение 1961-1990 гг. ?

Если это возможно, то могу ли я отправить их посылкой, либо привезти с собой при посещении дочери в США?

Спасибо, Юрий.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Юрий. Этот вопрос может быть решен в конкретном случае в зависимости от того, какие марки входят в Вашу коллекцию. Там могут быть экземпляры, имеющие историческую ценность и не подлежащие вывозу из России. Вам необходимо получить разрешение министерства культуры на вывоз коллекции с ее подробным описанием.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.09.2020, 19:26
• г. Омск
Вопрос №17821568

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

08.01.2020, 01:57
• г. Краснодар
Вопрос №16751969

Мне из Америки мужчина отправил посылку в подарок, куда вложил iPhone, ожерелье, браслет и конверт с 18000 долларов США. Я проживаю в России, а посылку задержали в Риме на таможне и требуют оплатить пошлину 500 евро за уточнение посылки. Имеет ли право промежуточное государство требовать пошлину, ведь посылка ещё до России не дошла? И могут ли у нас в России ещё раз потребовать оплатить пошлину? Заранее спасибо за Ваш ответ!

20.06.2016, 11:58
• г. Тверь
Вопрос №10843494

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как близкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это смотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

13.05.2020, 10:18
• г. Екатеринбург
Вопрос №17350443

Мне пришла посылка от сестры из германии ее обложили таможенной пошлиной теперь за подарки нужно платить.

22.11.2020, 13:27
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18000009

Какая ответственность может возникнуть при попытке отправки 10 блоков IPOS (табачная продукция https://www.IPOs.ru/shop/IPOs/sticks/15570/?oid=15577) моему родственнику в США из России (Санкт-Петербург)?

Спасибо.

06.06.2021, 19:26
• г. Москва
Вопрос №18508854

Мне 30 лет. Гражданство РФ. (Грин-карта). Есть жена (Грин-карта) и ребёнок родился в США. Проживаю и работаю в США.

Родная Мама гражданин России проживет и работает в Москве.

Отец (Грин-карта) гражданин России в 2018 заключил брачный контакт на Кипре с молодой гражданка России. Проживали в США.

При жизни отец единственный собственник подарил квартиру в России - как сыну. Договор дарения письменно подписанный в США.

Молодая брачная гражданка забрала все документы отца и договор дарения. Отдавать документ отказывает.

Неоднократно обманывала мою семью. В своих корыстных целях.

Куда лучше обратиться за помощью в США?

Куда лучше обратиться за помощью в России?

Благодарю 🙏🏻

12.06.2020, 22:42
• г. Москва
Вопрос №17476503

Заказала в интернет-магазине платья (сумма вместе с почтовой пересылкой 5940). В тот же день выяснила, что это мошенники. Пыталась отменить заказ - обратной связи с ними нет. Через день пришло уведомление, что моя посылка уже на почте (подозрительно быстро). Я не забираю. Они донимают электронными звонками. Один раз перезвонил живой голос и мне сообщили, что со мною по записи телефонного разговора составлен договор и я обязана оплатить почтовые и "сопутствующие" расходы. Я отказалась. Сегодня пришло СМС от интернет-магазина POLK (мошенники), что мне грозит статья 15 ГК РФ № 51-ФЗ. Я позвонила юристу - мне сказали, что они могут отослать извещение о суде на несуществующий адрес, суд состоится без моего участия (где-нибудь в Магадане) и судебные приставы снимут с моей зарплаты указанную мошенниками сумму за почтовые и "сопутствующие" расходы (включая судебные). Как себя защитить? Посылка, вероятно, ещё на почте. Может быть, мне написать отказ от неё и отослать обратно? Но я не знаю, указан ли там обратный адрес. Подскажите!

09.06.2021, 06:29
• г. Владивосток
Вопрос №18513813

Я гражданин РФ, официально работаю на территории Казахстана, могу ли я приехать на своём собственном автомобиле из России в Казахстан?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение