Как оформить продажу частного дома с использованием материнского капитала при наличии несовершеннолетних детей и разведенным бывшим мужем?

• г. Екатеринбург

Проживаем в частном доме я (собственник жилья), бывший муж (брак официально расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. При строительстве дома был использован материнский капитал, есть обязательство, но в св-ве о праве собственности включена только я. Дом вынуждены продать т.к. дальнейшее проживание бывшим мужем невозможно, злоупотребляет алкоголем. Органы опеки зная нашу ситуацию, разрешение на продажу дают. Обязательна ли процедура оформления долей, если при покупке другого жилья, дети остаются проживать со мной, а с бывшим мужем сможем договориться. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обязательно надо оформить доли на детей - это условие использования мат.капитала, но размер этих долей законом не установлен-поэтому оформите минимальную долю хоть 0,5%

Да. оформление долей обязательно в любом случае.