Продали картиру, договор зарегистрировали, оплата за счет ипотеки и СМК.

• г. Оренбург

Продали картиру, договор зарегистрировали, оплата за счет ипотеки и СМК. Покупатель анулировал заявление в Пенсионном фонде на перечисление СМК. Что делать продавцу, расторгать договор не согласен.

Зарегистрировали договор купли продажи, с использованием мат капитала. Как позже выяснилось в пенсионном у продавца неправильный счёт указывался в договоре, для перечесления денег. Что нужно сделать, если счёт поменялся у продавца?

Суть моего обращения следующая:

Я взяла ипотеку в отделении сбербанка на основании договора купли продажи. В договоре купли продажи у меня указано что я возвращаю деньги продавцу в три этапа:

1. перечисление собственных средств на счет продавца-50 000 рублей

2. перечисление суммы ипотеки взятой в банке на счет продавца - 527 671.35 рублей

3. перечисление средств материнского капитала на счет продавца 422328,65 рублей.

По первым двум пунктам договор выполнен, по третьему деньги ошибочно перечислены в счет долга по ипотеке. Я в настоящее время должна продавцу эти деньги и есть ли возможность отменить эту операцию?

Не правильноподписали заявление на перечисление мат. капиталла. Написали на погащение ипотеки а нужно на счет продавца по договору купли продажи. Пенсионный перечислил на ипотеку. Как перечислить деньги продавцу?

Договор купли-продажи был составлен юристами ДомКлик Сбербанка. Материнский капитал используется как первоначальный взнос по ипотеке, по договору покупатель обязуется подать заявление в ПФР о перечислении средств капитала на счет продавца в теч.5 дней после регистрации договора в Росреестре. НО, ребенку еще не исполнилось 3 года, и перечисление средств возможно только банку. Договор еще на регистрации в Росреестре. Что делать?

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

При покупке квартиры по ипотеке через сертификат мат. капитала деньги ушли не на счёт продавца, а на счёт покупателей, и на погашение ипотеки. А продавцу нужно отдавать деньги. В договоре купли продажи было указано, что деньги с мат. капитала должны быть переведены на счёт продавца. А в пенсионном фонде написано, что на погашение ипотеки. Как мне быть?

В договоре купли-продажи жилья есть пункт об оплате жилья за счет средств маткапитала. Покупатель должен подать заявление, ПФР выплатить деньги. Это записано в ДКП.

Покупатель зарегистрировал право собственности на жилье, но в ПФР заявление теперь подавать отказывается. Что делать? Только расторгать договор по суду или можно обязать ПФР произвести выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор от июня 2015 оплата договора купли-продажи здания перечисление, но может и зачет. Оплата произведена зачетом, зачет в марте 2019 признан недействительной сделкой. Следовательно оплата не произведена, у покупателя нет денег, нужно расторгать договор, через суд добров не согласен, срок для расторжения какой. Не пропущен? Если подать в мае с учетом предложения о расторжении (оплате)

Договор купли-продажи квартиры подписан сторонами, но покупатель узнает, что в квартире прописаны люди и есть большие долги по коммуналке. Покупатель хочет отказаться от сделки, оформление в росреестре приостановлено по его заявлению. Продавец не желает расторгать договор. Но сделка по ипотеке и покупателю придется платить штраф и ипотеку. Что делать покупателю?

Взяли ипотеку на покупку жилья. С первоначальным взносом материнским капиталом. Мат капитал должны перевести на счет продовца это указано в договоре купли продаже. Пенсионный фонд отказал в перечислении средств. Ипотечный договор составлен 24.09.15. и сума ипотеки переведена продавцу. Договор купли продажи зарегистрирован в права собственности вступили. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение