Работодатель (частный предприниматель) производить записи в трудовых книжках работников если трудовые книжки заведены раньше?

Андрей
03.05.2003, 00:59
• г. Москва
Вопрос №89074

Работодатель (частный предприниматель) производить записи в трудовых книжках работников если трудовые книжки заведены раньше? (т.е. не открывать заново, а дописывать)?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Согласно ст.309 Трудового кодекса РФ работодатель - физическое лицо не имеет права производить какие-либо записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Надежда
30.01.2008, 20:32
• г. Челябинск
Вопрос №522976

С ккакого года ИП имел право делать записи в трудовой книжке своим работникам и с к 5 какого времени не нужно было регистрировать трудовые договора с работниками в администрации города (района)? Заранее спасибо.

30.11.2017, 17:18
• г. Уфа
Вопрос №13545269

Вопрос по трудовому кодексу, серия трудовой книжки не совпадает с годом первой записи сделанной на ней, как быть в мне дальнейшем?

18.04.2019, 13:39
• г. Москва
Вопрос №15647006

Могу я в новой трудовой книжке сделать запись о стаже не ходя на старую работу.

17.12.2019, 10:58
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16690203

МОЖНО ЛИ просто перенести запись о трудоустройстве из вновь заведенной трудовой книжки (работодатель задержал выдачу старой книжки) в старую? Уволилась в июле (по старой трудовой книжке) устроилась в августе (новый работодатель завел новую трудовую книжку). И КАК ПРАВИЛЬНО написать заявление о переносе записи? (Роструд на жалобу о задержке прислал отписку, по существу вопроса не ответил, т.е. не ответил, что «порядок нарушен» или «порядок не нарушен»)

18.02.2012, 22:10
• г. Екатеринбург
Вопрос №1572483

Работа по договору, трудовую книжку работодатель не заводит.

30.03.2017, 15:22
• г. Омск
Вопрос №12357641

Мне не сделали запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша в эту трудовую книжку, этой организации больше не существует, что мне нужно сделать чтобы записи о моем стаже работы во вкладыше трудовой книжки не пропал?

20.12.2017, 10:48
• г. Сыктывкар
Вопрос №13636597

Может ли работодатель завести новую трудовую книжку без ведома работника. Человек устраивался в ЧОП не официально. Трудовую книжку не предоставлял. Зарплату получил меньше обещанного, на вопрос почему, ответили, что его оформили официально, заплатили налоги. Трудовая книжка с прежнего места работы находиться дома, её никто не просил представить. Сказали, что завели новую книжку. Возможно ли такое?

10.05.2017, 11:00
• г. Барнаул
Вопрос №12502891

Трудовая книжка открыта датой позже, чем дата первой записи о работе.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение