Что такое, с точки зрения закона, уклонение от уплаты алиментов, в чём оно выражается?

• г. Саянск

Что такое, с точки зрения закона, уклонение от уплаты алиментов, в чём оно выражается? И что такое постоянное стремление уйти от алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

АЛИМЕНТЫ (от лат. alimentum - питание, содержание) - в семейном праве средства на содержание. Основой алиментного обязательства являются семейные отношения - брак, усыновление (удочерение) и др. Право на А. имеют несовершеннолетние дети, а в ряде случаев нетрудоспособные взрослые члены семьи. В отличие от прежнего новый Семейный кодекс РФ устанавливает, что родители вправе заключить договор о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате А.). Тогда как, уклонение от содержания есть невыплата или несвоевременная (не ежемесячная) выплата, исполнение обязательств.

Постоянное стремление есть длящееся, повторяющееся желание и неисполнение его.

На практике это есть сознательные и умышленные действия как, например:

Смена места жительства, места работы, сокрытие фактического дохода...

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Является ли не выплата алиментов в течение 3-х лет и привлечение к административной ответственности за неуплату злостным уклонением с юридической точки зрения?

Заранее благодарю!

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Разьясните понятие злостный неплатильщик алиментов, как ото понимается с точки зрения закона. Спасибо, также если укажите закон где это обозначено.

Хотелось бы обратиться за разьяснением такого воппроса. Что такое злостное уклонение от уплаты алиментов? Злостное-это в течении какого времени? Есть ли какой либо документ, где прописанны сроки определяющие злостное уклонение, от просто уклонения?

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что считается злостным уклонением от уплаты алиментов? Потому что нигде в законах и комментариях не указаны точные денежные суммы? И как доказать что это злостное уклонение? - это 10 тысяч, или 20 тысяч, или 100000 тысяч или 500000 тысяч? Что суд считает злостным уклонением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение