Я Офицер более 30 лет выслуги, возраст более 45 лет проживающий в служебной квартире с семьей.

• г. Великий Новгород

Я Офицер более 30 лет выслуги, возраст более 45 лет проживающий в служебной квартире с семьей.

Хочу расслужебить служебное жилье в собственность, документы были направлены в министерство обороны на расслужебливание, но пришла телеграмма от зам министра обороны по тылу о запрещении расслужебливания служебного жилья. Другое жилье Я и члены моей семьи не хотим.

Как мне быть? Как мне можно уволиться?

Документы на увольнение вернули обратно.

Ответы на вопрос (1):

Александр, у вас есть право, а у командование обязанность предоставить вам другое жилое помещение по договору найма, путём получения ГЖС, или в собственность:

http://www.legis.ru/misc/doc/6585/

Если же вы категорически не желаете этим воспользоваться (как Вы пишите), вы вправе настаивать на увольнении - такое возможно с Вашего согласия, с оставлением в списках очередников. Пока вы в этих списках, из служебного жилья выселить вас не вправе.