Я Офицер более 30 лет выслуги, возраст более 45 лет проживающий в служебной квартире с семьей.

• г. Великий Новгород

Я Офицер более 30 лет выслуги, возраст более 45 лет проживающий в служебной квартире с семьей.

Хочу расслужебить служебное жилье в собственность, документы были направлены в министерство обороны на расслужебливание, но пришла телеграмма от зам министра обороны по тылу о запрещении расслужебливания служебного жилья. Другое жилье Я и члены моей семьи не хотим.

Как мне быть? Как мне можно уволиться?

Документы на увольнение вернули обратно.

Ответы на вопрос (1):

Александр, у вас есть право, а у командование обязанность предоставить вам другое жилое помещение по договору найма, путём получения ГЖС, или в собственность:

http://www.legis.ru/misc/doc/6585/

Если же вы категорически не желаете этим воспользоваться (как Вы пишите), вы вправе настаивать на увольнении - такое возможно с Вашего согласия, с оставлением в списках очередников. Пока вы в этих списках, из служебного жилья выселить вас не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий Уволен по предельному возрасту из воиск национальной гвардии, имеющий право на жилье, проживает в служебной квартире. Как расслужебить служебное жилье? Пошагово? Округ отказывает в расслужебливании, но конкретно ни на какие законы не опирается. Подскажите, пож.

Я пенсионерка, проживаю одна в служебной однокомнатной квартире Министерства обороны на территории ранее закрытого, а сейчас открытого военного городка с 1991 года. Ордер служебный, на руках договор найма служебного жилого помещения (с 2007 года). Каков должен быть порядок по расслужебливанию данной квартиры, и есть ли шанс её расслужебить?

Муж пенсионер МВД, состоит на очереди на выплату для приобретения жилья, проживает с семьёй в служебном общежитии, которое относится к Министерству обороны, получено служебное общежитие было когда муж был военным. Прописаны в общежитии все члены семьи: жена и дочь. Могут ли их выселить из служебного общежития? В собственности другой недвижимости нет.

Помогите советом. Мой муж в 1985 году устроился в жэу дворником, но эта формулировка была только для право получения служебного жилья, через 2 месяца его переводят кровельщиком, а затем агентом снабжения. В настоящее время он продолжает там работать, его стаж 28 лет. В расслужебливании квартиры нам отказали.

1. Является ли эта квартира служебной. ВЕДЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ДАВАЛОСЬ ЛИШЬ ДВОРНИКАМ И САНТЕХНИКАМ.

2 ДОМ НАШ ОТНОСИТСЯ К ВЕТХОМУ ЖИЛЬЮ, ПРИ СЛОМЕ ДОМА КАКУЮ МЫ ПОЛУЧИМ КВАРТИРУ МАНИЦИПАЛЬНУЮ ИЛИ СЛУЖЕБНУЮ

3 чТО НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАССЛУЖЕБИТЬ КВАРТИРУ.

Получила служебное жильё от мин обороны, попала под сокращение штата в 2010 г. Всего прослужила 8 лет. Работала 2 года на гражданке при военской части. Затем в 2013 г. стала работать бюджетной организации, в противочумной станции. В служебной квартире живу до сих пор, уже 10 лет. Могу ли я просить минобороны о расслужебливании жилья.

Я сотрудник МВД, мне 46 лет, имею выслугу почти 28,5 лет в календарном исчислении и более 35 лет - в льготном. Предельный возраст службы 50 лет. Проживаю в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. Данная квартира включена в муниципальный специализированный жилищный фонд. Хотел выйти на пенсию в связи с сокращением должности. По ЖК России получается, что должен освободить данную квартиру. Другого жилья не в собственности не по договору соц. найма не имею. В таком же положении члены семьи. В собственности жилья ранее у нас также не было. До вселения в служебное жилье были зарегистрированы в коммунальной квартире.

Мой муж служил в ракетных войсках, выслуга 19 календарных лет. В прошлом году умер. Министерство обороны отказала семье в постоянном жилье. Нужно 20 лет. Семья пока живёт в служебной квартире. Как быть. Стоит судиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Отработала в жеке 11 лет, в 2000 г ушла, жильё получала служебное, тогда за него надо было отработать 10 лет. Сейчас получила отказ на расслужебливание квартиры, говорят по закону нужно отработать 15 лет. Почему? И что сделать чтоб расслужебить квартиру.

Вопрос такой: я проживаю в служебной квартире в Саратове, но хочу купить квартиру в ипотеку (военную) в Энгельсе. Останется ли за мной служебная квартира ведь покупаю квартиру в другом городе? И по каким критериям оставляют служебное жилье при покупки квартиры? Я слышал что если покупаешь квартиру то она должна быть более 100 км от служебного жилья, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение